ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানের পিতা করোনায় আক্রান্ত
বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানের পিতা মাসরুর রেজা করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন।বর্তমানে তিনি হোম কোয়ারেন্টাইনে আছেন।
মাগুরার সিভিল সার্জন ডা. প্রদীপ কুমার সাহা জানান, গত দুইদিন আগে মাসরুর রেজার জ্বর আসে। পরে তার নমুনা সংগ্রহ করে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জিনোম সেন্টারে পাঠানো হয়। আজ তার করোনা পজেটিভ এসেছে। তবে, তিনি শারীরিক ভাবে সুস্থ্য আছেন বলে জানান সিভিল সার্জন।
এছাড়া মাগুরায় নতুন করে আরও নয়জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে। এখন পর্যন্ত মারা গেছেন সাতজন। জেলায় মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ৩০৮। এদের মধ্যে ১৫৫ জন সুস্থ্য হয়েছেন।
গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরো ৩৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃত্যু বেড়ে দাঁড়ালো দুই হাজার ৬১৮ জন।
একই সময়ে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন আরো দুই হাজার ৪৫৯ জন। মোট আক্রান্ত হলো দুই লাখ চার হাজার ৫২৫ জন।
রবিবার দুপুরে নিয়মিত অনলাইন বুলেটিনে এ তথ্য জানান অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।
বুলেটিনে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন এক হাজার ৫৪৬ জন। এতে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো এক লাখ ১১ হাজার ৬৪২ জন।
করোনা ভাইরাস শনাক্তে গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ১০ হাজার ৯৩৫টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ১০ হাজার ৬২৫টি নমুনা। এ নিয়ে দেশে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হলো ১০ লাখ ২৮ হাজার ২৯৯টি।
বরাবরের মতো করোনাভাইরাস থেকে সুরক্ষিত থাকতে সবাইকে সাবান দিয়ে হাত ধোয়া, মুখে মাস্ক পরা এবং অন্যান্য স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহ্বান জানান ডা. নাসিমা সুলতানা।